В какое АН пойти работать новичку в МСК?

Общение риэлторов работающих в найме жилой и аренде коммерческой недвижимости. Условия сотрудничества риэлторов и ноу-хау в услугах. Новости законодательства. За консультациями лучше перейти на форум "Найм жилья".

26.08.09, 22:27

Всем добрый вечер!!

Только прошу вас, не закидайте меня помидорами!! Я очень хочу работать риэлтором по аренде квартир в Москве (квартиры эконом-класса, не бизнес и не элит!). Провёл мониторинг агентств недвижимости, в частности вакансии с cian.ru, hh.ru, просмотрел сайты с ТОПа в Яндексе, сразу отказался от вариантов с покупными базами, услуг частных маклеров, заоблачных 70-100% и т.д. НО! Тем не менее, у меня сейчас агентств 20, и я не могу позволить себе работать две недели в одном, потом две недели в другом и т.д., т.к. по бюджету строго ограничен!! И у всех этих агентств примерно одинаковые условия - план 30-40 тысяч, 40% до плана, после выполнения - свободная сделка, офис в центре (ну это, конечно, усреднённые варианты - есть агентства, где план 25000, а есть и где офис на Преображенке). Ребят, помогите!! Помогите с выбором!! Реально теряюсь! :( Может кто-то посоветует, что-то скажет, поделится личным опытом! Могу кинуть названия агентств:
А-риэлт
БЕСТ-НЕДВИЖИМОСТЬ
БРИФ АН
Ваш Кров
ГАЛАКТИКА
Гарант
Гарант Недвижимость
Замоскворечье
Континент-недвижимость
Мир недвижимости
МОЙ ДОМ
МОСЖИЛАРЕНДА
НЕДВИЖИМОСТЬ СТОЛИЦЫ
Партнёр-Недвижимость
Пересвет-Недвижимость
Персона- Риэлти
ПРЕСТИЖ
Риэлти ТВ
Столица М

Если здесь есть сотрудники каких-либо упомянутых агентств, то было бы вообще супер!! Спасибо за понимание, я тут новенький! :)
    0

26.08.09, 22:33

Бест, а-риелт, риэлти тв- сразу досвидос, по разным причинам...мой дом и замоскворечье-тоже, но в последнем можете получить хорошую школу, хотя как щас незнаю....
Попробуйте в Мосжиларенде, потом расскажете как, сама туда собираюсь, никак не соберусь :D
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
    0
Рейтинг: +300

26.08.09, 23:05

КПСС
+1

НЕДВИЖИМОСТЬ СТОЛИЦЫ - тоже не рекомендую, вы видимо офис не посещали просто.
    0
Рейтинг: +26

26.08.09, 23:40

Остаётся:

БРИФ АН
Ваш Кров
ГАЛАКТИКА
Гарант
Гарант Недвижимость
Континент-недвижимость
Мир недвижимости
МОСЖИЛАРЕНДА
Партнёр-Недвижимость
Пересвет-Недвижимость
Персона- Риэлти
ПРЕСТИЖ
Столица М

Больше всего интересуют: Галактика (обещают оклад), Континент-недвижимость, Мосжиларенда...
    0

26.08.09, 23:46

Да, кстати забыла про континет вставить...Это АН использует дебильную на мой взгляд систему- клиенты разбрасываются на всех, типа тараканьи бега устраиваются :D тоже досвидос.
На счет галактики-нинаю, мосжиларенда основывалась весьма адекватными людьми, но как там на данный момент, самой интересна :D ...
Лично я разочаровалась в институте АН. Уж идите куда-нибудь, а там время покажет
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
    0
Рейтинг: +300

27.08.09, 04:41

Вот только на оклад не ведитесь.
Раньше было очень достойно в персона-риэлти, что на чистых прудах. Попробуйте.
Очень адекватное руководство еще в авекс-недвижимость.
    0
Рейтинг: +1558

27.08.09, 10:50

Я бы лет пять назад "Партнер" посоветовал. С одной оговоркой, если левачить не собираетесь. У них это больная тема. Сейчас не в курсе, возможно что-то там изменилось, но раньше у них "сладких вариантов" было на порядок больше, чем у других. Её Величество Расклейка! :lol:
    0
Рейтинг: +794

27.08.09, 14:06

career-builder писал(а):Остаётся:

БРИФ АН
Ваш Кров
ГАЛАКТИКА
Гарант
Гарант Недвижимость
Континент-недвижимость
Мир недвижимости
МОСЖИЛАРЕНДА
Партнёр-Недвижимость
Пересвет-Недвижимость
Персона- Риэлти
ПРЕСТИЖ
Столица М

Больше всего интересуют: Галактика (обещают оклад), Континент-недвижимость, Мосжиларенда...

Из оставшихся выбрать методом "Рулетки Монте-Карло" :D
Разницы никакой не будет. Поработаете 1-3 месяца, поймете плюсы и минусы, пойдете в другое. Ситуация с агентствами меняется постоянно. Информация 3-х месячной давности может безнадежно устареть. Друг пошел в одну контору работать - и база есть, и условия заманчивые. Через 2 месяца ушел, впрочем как и большая часть агентов. Все резко поменяли
Книги по НЕДВИЖИМОСТИ ; Операции с недвижимостью т. 8(499)3982454 Сергей
    0
ТОП100: 33
ТОП100: 33
Рейтинг: +6200

27.08.09, 14:30

а вообще есть ли такое АН по аренде.
которое местное сообщество считает лучшим???
Недвижимость в Юрмале
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.

Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
    0
Рейтинг: +218

27.08.09, 15:09

На виду только Alekhin Realty :D
    0